На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Ученые назвали вредные для россиян продукты

Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи назвал продукты, употребление которых россиянам следует ограничить. В данном списке оказались хлеб, колбасы, консервы, сыры, сладкие йогурты, пирожные, соусы, кетчуп, майонез и другие продукты, в которых содержание соли, сахара и трансжиров превышает допустимые уровни. Список продуктов был отправлен на рассмотрение в Минздрав и Роспотребнадзор с предложением маркировать данные товары с точки зрения их опасности для здоровья. Согласно маркировке «светофор», продукты с высоким содержанием вредных для здоровья веществ будут иметь на этикетке красную полосу, в то время как безопасные для здоровья продукты будут помечены зеленой полосой. Между тем специалисты напоминают о том, что человек должен употреблять не более 5 г соли, 50-60 г добавленного сахара, 65 г жиров, 20 г насыщенных жирных кислот и 2 г трансжиров в день.

Ученые назвали вредные для россиян продукты

Светлана Попова

Kedem.ru «Кулинарный Эдем»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх